[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: zMaG  
Форум final0fantasy » Помощь по серверам » TransForMice » Создаем свой сервер TFM (делаем свой сервер)
Создаем свой сервер TFM
zMaGДата: Четверг, 28.06.2012, 22:12 | Сообщение # 1
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет. Для того что-бы сделать свой сервер опытным людям нужно будет около 5 минут, а тем кто этим первый раз занимается около 30 минут. Большинство делают свой сервер для развлечения, то-есть побаловаться админкой(ну там баловаться то и не чем), купить себе весь шмот, иметь себе самые крутые статы(спасение мышей, фесты и т.д.), но есть и люди которые хотят открывать свой сервер и иметь с него доход... ладно начнем.

Конечно нам предстоит скачать несколько программ для работы сервака, да и сам сервак.

VertrigoServ - виртуальный сервер из вашего компьютера(можно использовать и XAMP) СКАЧАТЬ
Python 2.7 СКАЧАТЬ
Sqlite 3.0 СКАЧАТЬ
Архив с сервером СКАЧАТЬ
Hamachi СКАЧАТЬ

1) Устанавливаем Hamachi и создаем сеть(программа на русском и там все очень хорошо понятно)
2) Устанавливаем VertrigoServ в нижней панели рабочего стола находим значок программы и кликаем на него ПКМ (правой кнопкой мыши ), и потом выбираем пункт "WWW folder"
3) Открываем архив и перетаскиваем все из папки "WWW" в архиве, в папку "WWW" VertrigoServ.
4) Открываем в папке "WWW" файл transformice.xml ПКМ (правая кнопка мыши) > открыть с помощью> блокнот и изменяем слова "АЙпи из Hamachi" на ваш IP Hamachi(пример: 5.22.111.90). Закройте и сохраните.
5) Таким же образом открываем файл "crossdomain.xml" и там тоже изменяем слова "АЙпи из Hamachi" на ваш IP Hamachi. Закройте и сохраните.
6) Создаем на любом диске(у меня все сервера на "D") папку с любым названием(пример: tfm) и копируем все файлы из папки архива "TFM" в вашу папку с любым названием(пример: tfm).
7) Открываем в папке "tfm" файл "Server.py" ПКМ (правой кнопкой мыши) >открыть с помощью> блокнот и прокрутите немного ниже и увидите "АЙпи из Hamachi", заместо "АЙпи из Hamachi" пишем ваш IP Hamachi(знаю что кэп :D). Закройте и сохраните.
8) Если вы уже установили Python то автоматически все файлы формата .py при открытие будут открываться программой Python.
9) Запустите файл "Server.py" двойным кликом. Все сервер работает. Зайдите в браузер, набираем в адресной строке "Ваш IP Hamachi /ChargeurTransformice.swf" (пример: 5.22.111.90/ChargeurTransformice.swf).
10) Регистрируемся в игре. Редактируем базу данных, добавляем себя в админку для этого открываем "ваш диск/ваше название папки сервера/DB Editor/sqlitestudio-2.0.22.exe"
11) Когда открылась программа - перед нами начинают выскакивать подсказки.. их закрываем.
12) Открываем нашу базу данных. жмем "Базы данных" в левом верхнем углу > "Добавить базу данных" и открываем эту базу данных в папке "ваше название папки сервера"(пример: tfm), название этой базы данных dbfile.sqlite.
13) Раскрываем сбоку нашу базу данных двойным щелчком. входим в раздел "Users" слева, затем > Данные > Режим таблицы > находим свой зарегистрированный никнейм. Находим столбец privlevel и изменяяем напртив своего ника значение "1" на "10", там же вы можете добавить себе сыра, фестов и т.д. Жмем галочку и таблица сохраняется.
14) Обновляем страницу в браузере, вводим логин и пароль. Зовем друзей и радуемся smile
15) И наконец.. для следующего запуска сервера достаточно запустить 1)Hamachi, 2)VertrigoServ и 3)"Server.py"

В следующих уроках я расскажу как сделать внешку для сервера тфм, то-есть без этого Hamachi.

Ну и команды администратора:
/a текст - текст администратора
/m текст- текст модератора
/cheese ник кол-во - добавить игроку НИК кол-во сыра. ( в магазин. фесты, принесенный сыр, титулы- изменять через базу данных)
/admin ник - сделать игрока НИК администратором
/music (ссылка дропбокса) - поставить музыку
/ban НИК - забанить игрока НИК
/np число - поставить карту #ЧИСЛО

Разжевал гайд zMaG © final0fantasy 2010-2012


[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
zMaGДата: Вторник, 03.07.2012, 17:04 | Сообщение # 2
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот записал видео-гайд. Ставить качество 480.


[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
FiestaFeilaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 17:55 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
А версия 0.167? Или 1.40?:О
 
zMaGДата: Суббота, 28.07.2012, 10:51 | Сообщение # 4
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
0.167 же, по гайду не видно?

[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
zMaGДата: Пятница, 03.08.2012, 19:51 | Сообщение # 5
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
FiestaFeila, могу помочь сделать через тимвивер 1.40

[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
thedimadyagilevДата: Пятница, 05.10.2012, 21:42 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
не открывается у друзей сайт и программа db edition не открывается!ПОМОГИ
 
zMaGДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:10 | Сообщение # 7
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (thedimadyagilev)
не открывается у друзей сайт и программа db edition не открывается!ПОМОГИ
на какой версии сервер делаешь, на хамачи или на чем, db не может не открываться, сайт будет связан с хамачи, портами у тя на компе или же ты что - то где -то не правильно написал


[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
макс2012Дата: Понедельник, 12.11.2012, 13:07 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня всё получилось, я играю на своём сервере. Но как друзьям подключится?
wacko
 
zMaGДата: Вторник, 20.11.2012, 22:37 | Сообщение # 9
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (макс2012)
У меня всё получилось, я играю на своём сервере. Но как друзьям подключится?

Твои друзья должны подключиться к твоей сети Hamachi!


[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
SergeixxxДата: Четверг, 13.12.2012, 15:33 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня нигде нету файла decompiled.swf где он лежит?[color=red]
 
НекитДата: Воскресенье, 30.12.2012, 20:56 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет автору! спасибо большое за гайт все получилось давно искал а теперь помоги: мне нужна версия поновее ну вот например 1.40 а то на этой вообще никак поможешь?!!
 
zMaGДата: Вторник, 29.01.2013, 09:35 | Сообщение # 12
ForumAdmin
Группа: Администраторы
Ранг: Великий мастер
Сообщений: 48
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Некит)
Привет автору! спасибо большое за гайт все получилось давно искал а теперь помоги: мне нужна версия поновее ну вот например 1.40 а то на этой вообще никак поможешь?!!
http://final0fantasy.ru/forum/3-40-1 Гайд к 1.40


[Metin2]Уровень в игре не важен, а важны full боны © zMaG
[CS1.6]Важно не сколько ты лет играешь, а то как ты это делаешь © zMaG
[TFM]В этой игре важна реакция и умение быстро нажимать на клавиши и чуть-чуть тактики :) © zMaG
 
AsyaДата: Суббота, 09.02.2013, 19:17 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не запускается сервер=( sad

Добавлено (09.02.2013, 18:50)
---------------------------------------------
9 пункт

Добавлено (09.02.2013, 19:17)
---------------------------------------------
Ой к серверу как сделать подключение?

 
ST1MДата: Суббота, 09.02.2013, 21:13 | Сообщение # 14
Awp Master :)
Группа: Администраторы
Ранг: Дроот^^
Сообщений: 31
Репутация: 31
Статус: Offline
Цитата (Asya)
9 пункт
Этот пункт не может не работать.

Какое это еще подключение к серверу? Через hamachi или что? Выражайте свои мысли конкретней пожалуйста.


Все для игроков Counter-Strike
 
adiksisДата: Пятница, 15.03.2013, 17:22 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Ранг: Ученик
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите плиз, я не могу сервер.ру не получается временно заменить на блокнот( ну я забыл как там называется)
 
Форум final0fantasy » Помощь по серверам » TransForMice » Создаем свой сервер TFM (делаем свой сервер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: